SOLSCOPE OUVRIRA SES PORTES LES 23 ET 24 JUIN 2021 AU PARC EUREXPO DE LYON DANS LE STRICT RESPECT DU PROTOCOLE SANITAIRE.
Partager

Contact

 

Afin de vous assister dans vos démarches et questions, vous trouverez ci-dessous les noms et coordonnées de vos interlocuteurs commerciaux et techniques.

N’hésitez pas à nous faire part de vos questions et suggestions.

Notre équipe commerciale vous répondra dans les meilleurs délais.

 

  • Contacts Commerciaux :

 

Jérôme Aubry
Tél. : +33 (0)1 60 94 22 21  
Email : aubry@rpi.fr

 

Adrien Rota

Tél. : +33 (0)1 60 94 22 27
Email : rota@rpi.fr 

 

Stéphanie Pinoteau
Tél. : +33 (0)1 60 94 22 26
Email : stephanie@rpi.fr

 

Carine AUBRY
tél : + 33 4 95 28 75 82
Email : c.aubry@solscope.fr 

 

  • Contact Conférences & Ateliers : 

 

Dominique Rousseau
Email : d.rousseau@solscope.fr 

 

  • Contact Administratif & Technique :


Catherine Tolini
Tél. : +33 (0)1 60 94 22 24
Email : c.tolini@rpi.fr 

 

Hélène Fabris 

Tél. : +33 (0)1 60 94 22 24
Email : fabris@rpi.fr

 

  • Contact Forum Exposants :

 

Carine AUBRY
tél : + 33 4 95 28 75 82
Email : c.aubry@solscope.fr 

 

 

 

 

Vous pouvez également nous contacter en complètant le formulaire suivant :



Veuillez cliquer sur le carré vert
Cette vérification a pour but
de bloquer les robots diffuseurs de spam.


Les champs marqués d'une * sont obligatoires

Conformément à la loi « RGPD », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : cuvillier@rpi.fr

 

 

GÉOTECHNIQUE                   FORAGE                   FONDATIONS                   FORAGE D'EAU                   ESSAIS

 

 

 

M² EXPOSITION INTÉRIEURE

5000

 

 

EXPOSANTS

153

 

 

M² EXPOSITION EXTÉRIEURE

1 300

 

 

PARTICIPANTS

2600

 

 

 

© 2016-2021 Solscope
Réalisation : Jordel Médias Agence Web